Поиск по этому блогу

пятница, 25 апреля 2014 г.

Такая вот СОВА...

А у меня дома сова завелась !!! Живет теперь на подоконнике среди цветов.
Не думала даже её шить, смотрела разные воплощения шитых и вязаных сов в инете, восхищалась и всё.
А всё-таки заставил случай и меня пошить сову. История такая: как-то моя двухлетняя доця стала прибегать ко мне на руки с криком: " За мной сова гонится!". А один день почти все время мы с ней провели обнявшись, ибо откуда-то к нам шла сова и было страшно, и нужно было спрятаться. После долгих ласковых рассказов о том, что сова - очень хорошая, мудрая птичка, живет в лесу в своем домике, знает много сказок и любит рассказывать их всем деткам и зверятам, для закрепления всех этих уговоров пришлось маме садиться за машинку и лепить из того, что было под рукой. Так и родился этот мудрый птиц :))


Для доказательства того, что птичка добрая и любит со всеми играться, был пришит ей на пузико кармашек, в который помещаются мелкие мягкие игрушки (в проекте были маленькие совы, но до них мои руки не дошли). Прошло несколько дней и сова из числа любимых игрушек перешла в разряд "так себе". А чтоб не пропадала зря, я её назначила хранительницей больших кисточек для румян и т.д. Удобно!

P.s.: туловище и крылья красоты сшиты из старых джинс, глаза - фетр, кармашек и бантик - хлопок, внизу тонкое кружево.

2 комментария:

  1. Интересная задумка, а главное, сова многофункциональна. Пошита интересно и со вкусом. Наташа, твоему таланту нет границ! Твоя "мудрая птица" - красавица!!! Мне она очень понравилась!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить